Политика
10 февраля 2012, 07:59 | Автор: Иван Рутов

Оппозиция живой цепью замкнет Садовое кольцо и окружит Кремль

Оппозиция живой цепью замкнет Садовое кольцо и окружит Кремль
фото:
26 февраля участники митинга «За честные выборы» намерены заключить центр Москвы в живое кольцо.

Участники последних протестных митингов решили окружить Кремль гигантским хороводом. 26 февраля на новой акции она планируют замкнуть живой цепью Садовое кольцо в Москве. Об этом сообщил член оргкомитета митинга «За честные выборы» Сергей Пархоменко, пишет «МК».


По его словам, чтобы организовать «Большой белый круг» – так называется акция – нужно, как минимум, 34 тысячи человек. Заявка в мэрию пока не подана.


«Двадцать шестого февраля мы окружим центр города живым кольцом. Ровно в 14.00 мы выйдем на Садовое кольцо, встанем на тротуаре по внутренней …стороне кольца и возьмем друг друга за руки. Это не митинг. Это не демонстрация. В этот день мы собираемся без плакатов, лозунгов и речей. Мы будем стоять и молчать, плечо к плечу, рука об руку. Мы составим неразрывную человеческую цепочку — наш общий белый круг, который замкнем в центре Москвы, вокруг Кремля», — говорится на странице митингов «За честные выборы» в социальной сети Facеbook.


Как говорится в сообщении, чтобы замкнуть кольцо должны собраться 34 тысячи человек.


Однако общего решения оргкомитета, в каком формате будет проходить мероприятие, пока нет, сообщил РИА Новости член оргкомитета митингов «За честные выборы», координатор «Левого фронта» Удальцов.


«Разные варианты возможны. Я сторонник того, чтобы проводить что-то нестандартное. Какой-то флэш-моб или автопробег, а основной митинг готовить на 5 марта. Тем более 26-го — масленица, у меня есть свои предложения. Мы на оргкомитете будем обсуждать», — сказал Удальцов.


По его словам, в пятницу или субботу состоится заседание оргкомитета, на котором будет обсуждаться этот вопрос. Сергей Удальцов предложил также оппозиционерам прийти на митинг в поддержку премьер-министра и кандидата в президенты РФ Владимира Путина 23 февраля, чтобы пообщаться с людьми.


В своем микроблоге Twitter Удальцов написал, что готов прийти на митинг в поддержку Путина 23 февраля для того, чтобы «пообщаться с людьми, поагитровать тех, кого туда сгоняют».


«Если будет поддержка, мы можем сделать это организованно, то есть сформировать такие группы ходоков в народ, агитаторов, которые придут, будут общаться. Я сам готов прийти. Мы им разъясним наши позиции», — отметил Удальцов.


Заявку на проведение митинга и шествия 23 февраля в центре Москвы с участием до 200 тысяч человек подали предвыборный штаб Путина и Общероссийский народный фронт.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
4 февраля на митинги в Москве могут выйти до 100 тысяч человек 4 февраля на митинги в Москве могут выйти до 100 тысяч человек
Медведев встретится с участниками митинга на Болотной Медведев встретится с участниками митинга на Болотной
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела