Происшествия
10 февраля 2012, 08:08 | Автор: Иван Рутов

В Прибайкалье школьники зверски зарезали пожилую пару

В Прибайкалье школьники зверски зарезали пожилую пару
фото:
А в Москве подростка, изрезавшего ножом четырех одноклассников, отправили на 6 лет в колонию.

Трупы 84-летнего ветерана труда и его 83-летней супруги были найдены в их собственном доме в поселке Усть-Ордынский. Как установили эксперты, хозяева скончались от множественных ножевых ранений. По подозрению в причастности к преступлению задержаны два ученика восьмого и девятого классов в возрасте 15 и 16 лет, сообщает Newsru.com.


Также было установлено, что из дома пропали пять тысяч рублей. Убийство удалось раскрыть по горячим следам.


В отношении школьников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство). В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.


Между тем Мосгорсуд вынес приговор 16-летнему Сержу Арутюняну, который пригласил одноклассников в гости и устроил резню. Подросток успел серьезно покалечить четырех друзей, в том числе девочку, прежде чем его обезвредили.


По решению суда Серж Арутюнян проведет шесть лет в воспитательной колонии, передает РИА «Новости». Срок будет исчисляться с момента задержания осужденного.


Суд также удовлетворил гражданские иски потерпевших, и постановил взыскать с Арутюняна в счет возмещения материального ущерба почти полмиллиона рублей, а также компенсировать моральный ущерб пострадавшим на общую сумму 7 миллионов рублей.


Напомним, инцидент произошел в первый день весенних каникул 2011 года.  По словам потерпевших, Серж Арутюнян и до расправы над одноклассниками проявлял агрессию. Однажды он напал на учителя физкультуры и охранника. В другой раз подросток сломал челюсть восьмикласснику после того, как выпил пару бутылок пива.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Китае сотрудница детского сада зарезала 8 детей В Китае сотрудница детского сада зарезала 8 детей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела