Калейдоскоп
10 февраля 2012, 07:01 | Автор: Иван Рутов

ФБР обнародовало досье на Стива Джобса

ФБР обнародовало досье на Стива Джобса
фото:
Опубликовано досье на основателя компании Apple, подготовленное в начале 1990-х годов.

Документ, состоящий из 191 страницы, предали огласке на основании Закона о свободе информации.  Досье было создано 20 лет назад — тогда обсуждалось назначение Джобса в совет по экспорту при президенте США Джордже Буше-старшем. Как сообщает Lenta.Ru, тогда Стив Джобс временно покинул компанию Apple.

В результате кандидатуру Джобса одобрили, и его приняли в президентский совет по экспорту, объявило министерство торговли США 9 февраля после публикации досье. Составляя досье, агенты ФБР опрашивали соседей, коллег, друзей и членов семьи основателя Apple — всего 29 человек. Кроме того, они также пообщались с самим Джобсом.

Некоторые опрошенные заявляли, что Джобс ради достижения своих целей «вывернет правду и исказит реальность», другие, напротив, утверждали, что Джобс «правдив и откровенен, и почти всегда говорит именно то, что думает».


Досье содержит и некоторые сведения о личной жизни Джобса. В частности, составители документа упоминают, что основатель Apple какое-то время не заботился о своей дочери, рожденной вне брака, однако к моменту работы над досье ситуация изменилась к лучшему. Сам Джобс признался, чтово время обучения в старших классах школы и колледже, он экспериментировал с наркотиками. При этом основатель Apple сообщил тогда, что на протяжении последних пяти лет наркотики не употреблял.


Напомним, Стив Джобс скончался 5 октября 2011 года после продолжительной болезни в возрасте 56 лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Жена Стива Джобса поведала сенсационные подробности о его последних минутах Жена Стива Джобса поведала сенсационные подробности о его последних минутах
Стив Джобс посмертно удостоен премии "Грэмми" Стив Джобс посмертно удостоен премии "Грэмми"
Сестра Стива Джобса рассказала о последних часах его жизни Сестра Стива Джобса рассказала о последних часах его жизни
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела