Товары и услуги
09 февраля 2012, 17:25 | Автор: Иван Рутов

Названы лучшие мобильные телефоны 2011 года по версии интернет-пользователей

Названы лучшие мобильные телефоны 2011 года по версии интернет-пользователей
фото:
Награждены победители ежегодной премии «Золотой телефон - 2011» - операторы связи и производители мобильных телефонов.

В Рунете завершилось подведение итогов народного голосование IV ежегодной премии Mobiset.ru «Золотой телефон — 2011», проходившей в период с 28 декабря 2011 года по 1 февраля 2012 года. В голосовании приняло участие около 17 тысяч пользователей интернета.


Как сообщает организатор конкурса, победители в номинации «Лучший оператор связи» чередуются из года в год: по итогам 2011 года победа досталась компании МТС, которая представила множество инновационных тарифных предложений и услуг.


Производителем года признана компания HTC (35% голосов) за супертехнологичную модель Sensation, продемонстрировавшую высокий потенциал разработок производителя. Более того, HTC порадовал интересной линейкой смартфонов на Windows Phone и рядом успешных Android-смартфонов.


К сожалению, единственная победа устройства от компании Nokia состоялась в номинации «Лучшее бюджетное устройство». С помощью Nokia 101 (41%) корпорация взглянула на бюджетной с сектор с непривычного для себя угла: нестыдный набор функций за минимальные деньги.


Настоящей звездой среднего сегмента Android-фонов  в 2011 году стал «туз» от Samsung – модель Galaxy Ace, выбранная пользователями Интернета (35% голосов) «Оптимальной покупкой».


Модель Rhyme от HTC, победившая в номинации «Лучший дизайн» с 25% голосов, в целом выполнена в духе корпоративного стиля HTC. Отличие лишь в том, что это первый смартфон HTC, позиционируемый как «стильный» и даже «женский».


В 2010 году американская Apple била рекорды продаж четвертым поколением iPhone, который стал еще ярче, еще тоньше, еще шустрее. В 2011-м появилась модель 4S – возможно, не такая революционная, но по-прежнему достойная внимания и победы в номинации «Лучшее hi-tech-устройство».


Самым функциональным Android-смартфоном наравне с Samsung Galaxy S II в 2011 году стал HTC Sensation. Аппарат нашел своих почитателей и даже обзавелся преемниками в рамках линейки Sensation – в конце года появились «прокаченные» в музыкальном плане Sensation XE и XL (последний к тому же обладает увеличенным до 4,7 дюймов экраном). Звание «Лучшего Android-смартфона», таким образом, более чем заслуженно.


Номинация «Инновация года» заключила в себе всё новое, что подарил нам уходящий год в сфере мобильных технологий. Победу одержал революционный смартфонопланшет (или планшетофон) Samsung Galaxy Note, объединяющий две ипостаси современного устройства.


Пожалуй, самой предсказуемой номинацией явилась категория «Планшет года». Apple iPad 2 (32% голосов) здесь царствует и здравствует.


Наконец, телефон года, по мнению пользователей Интернета, – это знаменитый Samsung Galaxy S II. Смартфон ожидался всеми hi-tech-энтузиастами – ведь это флагман всего рынка Android-смартфонов, а к тому же продолжение гиперуспешной линейки Galaxy. В Samsung сделали всё, чтобы модель Galaxy S II продавалась миллионами – «идеальный» дизайн, лучшая для 2011 года начинка, активное маркетинговое продвижение.


Телефоном года по мнению редакции Mobiset.ru, организатора премии, был также признан Samsung Galaxy S II.


Таким образом, распределение призовых мест Премии «Золотой Телефон – 2011» выглядит следующим образом:


Samsung – четыре призовых места, включая победу в основных номинациях «Телефон года» и «Телефон года по мнении редакции Mobiset.ru»;



  • HTC – три призовых места;
  • Apple – два призовых места;
  • Nokia – одно призовое место;
  • МТС – лучший оператор связи.

Полные результаты голосования доступны на сайте премии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На рынок вышел телефон, способный проработать на одной батарейке 15 лет На рынок вышел телефон, способный проработать на одной батарейке 15 лет
Минкомсвязи предлагает привязать SIM-карты к мобильникам Минкомсвязи предлагает привязать SIM-карты к мобильникам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела