Спорт
09 февраля 2012, 10:07 | Автор: Иван Рутов

CNN наказал журналиста за "гомофобские" высказывания про рекламу с Бекхэмом

CNN наказал журналиста за "гомофобские" высказывания про рекламу с Бекхэмом
фото:
Телеканал временно отстранил известного политического аналитика Роланда Мартина от эфира за "гомофобские" высказывания в твиттере по поводу рекламы нижнего белья H&M с Дэвидом Бекхемом.

Реклама с английским футболистом Дэвидом Бекхемом была показана в перерыве между трансляцией Super Bowl (Суперкубка Национальной футбольной лиги США). После показа ролика Мартин написал в своем личном твиттере: "Если какой-нибудь парень на вашей Super Bowl вечеринке хвалит рекламу нижнего белья H&M с Дэвидом Бэкхемом, выбейте из него эту дурь".

ВИДЕО

"Союз геев и лесбиянок против клеветы" (GLAAD) тут же обвинил Мартина в разжигании ненависти по отношению к геям. GLAAD опубликовал на своем сайте обращение к руководству CNN с призывом уволить Мартина, сообщает Lenta.ru

В ответ на все обвинения в гомофобии Мартин заявил, что его твит про Бэкхема был шуткой про английский футбол, и что он всегда относился негативно ко всем упоминаниям английской игры во время Суперкубка. Позже он написал на своем сайте, что сожалеет, если обидел кого-либо своими высказываниями.

И все же  компания CNN приняла решение временно отстранить Мартина от эфира за "оскорбительные" твиты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела