Спорт
09 февраля 2012, 07:03 | Автор: Иван Рутов

Тренер сборной Англии по футболу ушел в отставку

Тренер сборной Англии по футболу ушел в отставку
фото:
Фабио Капелло был взбешен действиями Федерации футбола, которая лишила защитника Джона Терри капитанской повязки за участие в скандале на почве расизма.

По информации"Спорт-Экспресса"  встреча Капелло с представителями федерации футбола Англии продлилась чуть более часа и на ней отставка наставника была принята.

Фабио Капелло так объяснил свое решение итальянским СМИ: "ФА оскорбила меня своим решением, которое к тому же подрывало мой авторитет. Меня возмутили их действия, особенно если учитывать хваленую англосаксонскую справедливость: они сами никогда не устают повторять, что человек невиновен до тех пор, пока не доказано обратное. В ситуации с Терри они не только очень серьезно оскорбили меня, но и создали проблемы в команде. Такого я никогда не терпел, поэтому решение уйти далось мне легко", — цитирует Капелло Italpress.

Главным фаворитом в борьбе за место наставника сборной Англии, которое стало вакантным после ухода в отставку Фабио Капелло, является главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп. Еще один претендент  —  Гус Хиддинк, который после ухода из сборной Турции минувшей осенью находится без работы. Также в числе кандидатов упоминается имя наставника "Блэкберна" Стива Кина.

Напомним, Фабио Капелло известен своей работой в таких клубах как «Ювентус», «Милан», «Реал Мадрид», «Рома», он также является вторым иностранным тренером в истории английской национальной команды. Сборную Англии Капелло возглавил в 2008 году.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курбан Бердыев подал в отставку с поста тренера "Рубина" Курбан Бердыев подал в отставку с поста тренера "Рубина"
Кадыров со скандалом уволил Руда Гуллита с поста главного тренера "Терека" Кадыров со скандалом уволил Руда Гуллита с поста главного тренера "Терека"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела