Шоу-бизнес
08 февраля 2012, 12:59 | Автор: Иван Рутов

Комедия – древнейший из жанров кино

Комедия – древнейший из жанров кино
фото:
Как вы думаете, какой жанр кино считается самым древним? Судя по названию, вы уже, наверняка, догадались, что этот жанр – комедия.

Как вы думаете, какой жанр кино считается самым древним? Судя по названию, вы уже, наверняка, догадались, что этот жанр – комедия. Когда на бульваре Капуцинов Люмьер, отец кино, впервые продемонстрировал шокированной публике «двигающиеся картинки», новоявленные киноманы с открытыми глазами и ртами смотрели «Прибытие поезда» и «Поливальщика цветов». Если первый «фильм» можно смело относить к ужастикам, ведь видео с несущимся на тебя на всех порах поездом вызывала как минимум шок, то «Поливальщик цветов» позиционировал себя, как первый снятый на видеопленку комик.

Затем, когда немое кино распространилось в массы и стало светским развлечением номер один, комедия не только не ушла на второй план, а стала самым популярным жанром. Ситуационные комедии воспринимались зрителями «на ура», особенно, когда шутки были построены на нелепом поведении, розыгрышах, падениях, забавных неудачах главных героев – эти сцены не требовали наличия слов, достаточно было включить фоновую музыку и наблюдать за тем, как публика получает заряд положительных эмоций.

Конечно, в числе других одним из самых ярких представителей комедийного кино того времени был легендарный Чарли Чаплин. Стоит отдать ему должное, ведь он не только смешил своих зрителей до слез, но и сам делал все трюки. О профессии дублера или каскадера тогда еще и не слышали. С появлением спецэффектов и компьютерной графики ассортимент комедий значительно возрос, однако юмор остался таким же – люди смеются над тем, над чем они смеялись 100 лет назад. Современные комедии занимают почетное место среди вереницы других жанров. Достаточно зайти на сайт интернет-кинотеатра, где вы сможете смотреть фильмы онлайн бесплатно в хорошем качестве, и обратить внимание на различные комедийные категории – ситкомы, романтические комедии, молодежные комедии, традикомедии, черные комедии и даже комедии-ужасы. Жанр комедий настолько богат, что вы сможете выбрать достойное кино для любой компании. Среди комедий, построенных на глупых, но забавных ситуациях и пошлом юморе, вы найдете и более серьезные творения, где юмор более тонок, а от этого еще более приятен для вдумчивого зрителя

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела