Происшествия
06 февраля 2012, 11:26 | Автор: Иван Рутов

Три человека ранены в результате взрыва на вокзале в Петербурге

Три человека ранены в результате взрыва на вокзале в Петербурге
фото:
В результате взрыва в кафе на площади около Ладожского вокзала начался пожар.

Три газовых баллона взорвались в кафе на площади около Ладожского вокзала. В настоящее время на месте работают четыре пожарных расчета, сообщает Life News.

Сообщение о ЧП поступило на пульт дежурного в 12.42. Со слов заявителя, пожару предшествовал хлопок, похожий на взрыв.Огнем охвачено одноэтажное кирпичное здание размером 10 на 50 метров, стоящее на Заневском проспекте. На месте происшествия работают четыре пожарных расчета.

Как стало известно, один за другим взорвались три баллона. Три работника кафе получили ожоги. Один из пострадавших получил ожоги 50 процентов тела, двое других немного меньше. Все находятся в крайне тяжелом состоянии, помещены в реанимацию.

«Огонь в помещении удалось локализовать, — сообщили «Комсомолке» в пресс-службе МЧС. – Обгорело сорок квадратных метров».

Сейчас в кафе на Заневском, 67/2 разбирают и тушат кровлю.

Правда, пока о причинах ЧП говорить рано. Возможно, взрыв произошел из-за несоблюдения техники безопасности, еще  версий – ремонтные работы или пресловутые холода. В причинах разбираются дознаватели. Сейчас на месте ЧП идет проливка конструкций.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Сестрорецке после взрыва газа загорелись 7 домов: двое погибших В Сестрорецке после взрыва газа загорелись 7 домов: двое погибших
В Башкирии взорвался жилой дом: пятеро погибших В Башкирии взорвался жилой дом: пятеро погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела