Происшествия
06 февраля 2012, 08:17 | Автор: Иван Рутов

В Москве пенсионерка с сыном выбросились из окна от нищеты

В Москве пенсионерка с сыном выбросились из окна от нищеты
фото:
Президентский Совет установит причины суицида столичной пенсионерки.

Обстоятельства двойного самоубийства на северо-востоке Москвы устанавливают столичные полицейские. Как сообщил в воскресенье «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, накануне около 13:00 из окна седьмого этажа одного из домов на Октябрьской улице, взявшись за руки, выбросились 64-летняя пенсионерка и ее 40-летний сын. От полученных травм оба скончались на месте происшествия.

По словам собеседника агентства, прибывшие полицейские, вскрыв их квартиру, обнаружили предсмертную записку. Из нее следует, что на самоубийство мать и сына подтолкнуло бедственное материальное положение: они оба нигде не работали.

При осмотре квартиры погибших полицейские обнаружили предсмертную записку, в которой было написано: «Два кольца и золотую цепочку отдать Екатерине. В нашей смерти просим никого не винить». Сейчас сотрудники выясняют все обстоятельства трагедии», отмечает РИА Новости.

Теперь совет при президенте РФ по правам человека и развитию гражданского общества намерен разобраться в причинах, по которым пенсионерка и ее сын в Москве совершили самоубийство, заявил глава совета Михаил Федотов.

«Это из ряда вон выходящая история. Если действительно они обращались, а им не помогли, им отказали, то это просто безобразие, и за это надо наказывать самым строгим образом», — сказал Федотов в прямом эфире радиостанции «Русская служба новостей».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве мужчина поджег себя и выбросился с 11 этажа В Москве мужчина поджег себя и выбросился с 11 этажа
СК: Школьника, выбросившегося из окна во время урока, могли довести до самоубийства СК: Школьника, выбросившегося из окна во время урока, могли довести до самоубийства
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела