05 февраля 2012, 10:43 | Автор: Иван Рутов

"Арсенал" забил "Блэкберну" семь голов, а "Манчестер Сити" одержал победу над "Фулхэмом"

"Манчестер Сити" разгромил "Фулхэм" со счетом 3:0 в домашнем матче 24-го тура чемпионата Англии по футболу.

«Арсенал» устроил разгромный прием «Блэкберну» в 24-м туре английской Премьер-лиги. «Канониры» забили сопернику семь голов, а Робин ван Перси оформил хет-трик. Об этом сообщает РБК.

Разгром гостей начался уже на 2-й минуте матча, когда ван Перси открыл счет забитым голам. Правда, «Блэкберн» сумел оказать сопротивление, забив ответный мяч на 32-й минуте, но после этого сломался.

Столь блистательный счет — 7:1 – помог лондонцам выйти на пятую строчку в турнирной таблице. Нужно отметить, что россиянин Андрей Аршавин весь матч провел на скамье запасных.

Из других встреч отметим уверенную победу лидера чемпионата Англии «Манчестер Сити» над «Фулхэмом» со счетом 3:0. Хозяева матча смогли открыть счет в матче уже на 2-й минуте, пишет «Британский Футбол».

Эдина Джеко вывели на ударную позицию, но с ударом боснийца справился Марк Шварцер. «Сити» продолжал наседать и на 10-й минуте все же открыл счет. На 30-й минуте «Манчестер Сити» удвоил преимущество, а на 72-й минуте «горожане» забили третий гол. Так команда Роберто Манчини стала единоличным лидером первенства.

Павел Погребняк в заявке на матч отсутствовал.