Спорт
05 февраля 2012, 04:37 | Автор: Иван Рутов

Федор Емельяненко стал чемпионом России по боевому самбо

Федор Емельяненко стал чемпионом России по боевому самбо
фото:
Титулованный мастер смешанных единоборств Федор Емельяненко оказался сильнее своего брата Александра.

Прославленный российский тяжеловес Федор Емельяненко только что в очередной раз стал чемпионом России по боевому самбо. Об этом пишет hMixfight.ru.

В полуфинале ему противостоял товарищ по команде Кирилл Сидельников, а в финале — родной брат Александр Емельяненко. Оба боя завершились за считанные секунды.

ВИДЕО

«Я рад, что выступил на чемпионате России, – сказал Федор. – Я всегда стараюсь выступать здесь, когда у меня нет профессиональных боев, как и получилось на этот раз. Считаю боевое самбо лучшим видом смешанных единоборств, поскольку сочетает в себе бокс, борьбу и самбо. Что касается финала, то брат мне сегодня уступил. Он мне всегда уступает…»

Таким образом, у Федора появляется шанс стать пятикратным чемпионом мира. Напомним, Федор Емельяненко является наиболее известным российским бойцом смешанного стиля в мире. Спортсмен одержал за свою карьеру 34 победы и потерпел четыре поражения, а один бой с его участием был признан несостоявшимся.

Чемпионат мир по боевому самбо пройдет в Минске 7-12 ноября. Александр Емельяненко, в свою очередь, защитит честь страны на чемпионате Европы 17-21 мая в Москве.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Фёдор Емельяненко вошел в предвыборный штаб Путина Фёдор Емельяненко вошел в предвыборный штаб Путина
Федор Емельяненко нокаутировал японца Исии в первом же раунде Федор Емельяненко нокаутировал японца Исии в первом же раунде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела