Спорт
04 февраля 2012, 07:49 | Автор: Иван Рутов

Кличко-младший бросил вызов Александру Поветкину

Кличко-младший бросил вызов Александру Поветкину
фото:
Кличко предложил Поветкину поединок на НСК «Олимпийский».

Абсолютный чемпион в супертяжелой весовой категории, украинский боксер Владимир Кличко бросил вызов россиянину Александру Поветкину, сообщает РБК.


Кличко-младший заявил о своем желании сразиться с Поветкиным в эфире телеканала «Киев» и предложил в качестве места поединка национальный спортивный комплекс «Олимпийский» в столице Украины: «Я считаю, что бой против Александра Поветкина может быть очень интересным. Мне кажется, многие россияне смогли бы приехать поддержать Александра в Киев, и много украинцев присутствовали бы на этом вечере бокса. Нет ничего невозможного».


Украинец считает, что бой мог бы состояться уже в октябре 2012 года. По словам боксера, в Киеве есть все возможности для проведения такого шоу.


Кличко является олимпийским чемпионом 1996 года в супертяжёлой весовой категории. Он действующий чемпион мира по боксу среди профессионалов по версиям WBA, WBO, IBF, IBO, а также по версии авторитетного журнала The Ring.


Ранее Кличко-младший заявил о том, намерен провести три боя в нынешнем году. Ближайший из них состоится в марте против француза Жан-Марка Мормека.


Поветкин дважды становился чемпионом Европы, в 2003 он стал чемпионом мира. Он является олимпийским чемпионом (2004). В 2011 году он стал Регулярным чемпионом мира WBA в тяжёлом весе.


Россиянин давно говорил о своей готовности сразиться с Кличко-младшим. В преддверии поединка с американцем Седриком Босвеллом Поветкин заявил: «Я очень хочу поединка с Владимиром Кличко и уверен, что он скоро состоится. Я полностью готов к нему и уверен, что побью его».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Кличко-младший истытал боли, сравнимые с родовыми Кличко-младший истытал боли, сравнимые с родовыми
Кличко повторно госпитализирован – бой с Мормеком отменен Кличко повторно госпитализирован – бой с Мормеком отменен
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела