Политика
Происшествия
02 февраля 2012, 08:40 | Автор: Иван Рутов

Кандидата в президенты Франции обсыпали мукой

Кандидата в президенты Франции обсыпали мукой
фото:
Женщина обсыпала мукой кандидата социалиста Франсуа Олланда во время его выступления в Париже.

Олланд выступал с речью о жилищной политике, когда на сцену пробралась  45-летняя жительница Лилля  и  и стала пригоршнями бросать в него муку, которая была у нее в хозяйственной сумке. Охрана тут же схватила Клер Сеген, которая кричала, что социалисты "пытались ее убить" и она "не смогла добиться справедливости". Об этом пишет Vesti.kz.

ВИДЕО

Свой поступок женщина, оказавшаяся 45-летней жительницей Лилля, объяснила тем, что осталась без средств к существованию из-за несовершенного жилищного законодательства.

Во время инцидента Олланд сохранял спокойствие и назвал случившееся "безответственной выходкой". Позднее кандидат написал в Twitter, что "данный поступок не делает совершившему чести". "Есть и другие способы выразить несогласие. Я всегда открыт для диалога" — добавил он.

Отметим, что Олланд является фаворитом президентской гонки. Его рейтинг составляет 31 процент, тогда как за действующего президента Саркози готовы проголосовать около 25 процентов опрошенных. Сообщается, что другому кандидату от объединения "Европа-Экология-Зеленые" Эве Жоли также поступали угрозы. Ей пришла посылка с пулей и письма с угрозами от правых экстремистов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На выборах в Калининградской области кандидата облили зеленкой На выборах в Калининградской области кандидата облили зеленкой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела