Политика
01 февраля 2012, 14:14 | Автор: Иван Рутов

Депутаты Словакии разделись ради отмены неприкосновенности

Депутаты Словакии разделись ради отмены неприкосновенности
фото:
17 членов парламента Словакии решили бороться против депутатской неприкосновенности не только словом, но и телом.

Словацкие законодатели из партии «Свободы и солидарности» приняли участие в акции в поддержку отмены депутатской неприкосновенности. Жаркие дебаты по этому вопросу разразились в парламенте страны во вторник, 31 января, сообщает Life News.

17 женщин и мужчин позировали полностью обнаженными, прикрываясь лишь баннером, который гласит: «Обнажим депутатов, оставив их без неприкосновенности!»

«Законодатели — такие же люди, как и все остальные, им не нужны такие привилегии, как иммунитет от уголовного преследования», — заявили участники партии.

Депутаты в Словакии защищены от уголовной ответственности до тех пор, пока они занимают свои места в парламенте страны. Ряд законодателей уже избежал наказания за такие правонарушения, как вождение в нетрезвом виде.

Вот уже несколько лет эта партия выступает за урезание привилегий политиков и чиновников. Так, в 2010 году по инициативе "Свободы и солидарности", которая является третья по численности в парламенте, в Словакии провели референдум и поставили на голосование вопрос об ограничении неприкосновенности депутатов, но референдум не состоялся из-за низкой явки избирателей, уточняют «Вести».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Украинские феминистки в поддержку российской оппозиции разделись в центре Москвы Украинские феминистки в поддержку российской оппозиции разделись в центре Москвы
Израильтянки разделись, чтобы поддержать "голую революционерку" из Египта Израильтянки разделись, чтобы поддержать "голую революционерку" из Египта
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела