Происшествия
01 февраля 2012, 11:22 | Автор: Иван Рутов

Обнародовано видео VIP-аварии с министрами и инспектором ДПС

Обнародовано видео VIP-аварии с министрами и инспектором ДПС
фото:
В аварии в центре Ижевска пострадали два министра правительства Удмуртии – в их машину врезался автомобиль ГИБДД.

В понедельник на перекрестке улиц Вадима Сивкова и Бородина столкнулись служебный «Хёндай» из гаража правительства Удмуртии и «Форд Фокус», принадлежащий сотруднику ГИБДД Удмуртии. Столкновение зафиксировала камера видеонаблюдения, пишет портал «Я люблю Ижевск».

ВИДЕО

Из съемки видно, что автомобиль инспектора ехал по улице Вадима Сивкова в сторону центральной площади. По правилам он должен был уступить дорогу, но, судя по видео, авто даже не думал останавливаться. На огромной скорости он влетел в машину, в которой ехали министры. Их автомобиль ехал по главной дороге — улице Бородина в сторону Максима Горького. Основной удар пришелся на сторону водителя.

В аварии мог пострадать еще один человек — случайный пешеход, переходивший дорогу в этот момент. Каким-то чудом машина остановилась в нескольких сантиметрах от него.

Со слов очевидцев, сотрудник ГИБДД не пострадал, в его машине сработали подушки безопасности. По данным источника в правоохранительных органах, в день аварии инспектор на своем личном автомобиле уехал с работы на 20 минут раньше. Отработай он смену до конца, рокового стечения обстоятельств бы не было.

В аварии пострадали водитель и двое пассажиров «Хёндай». Водителя и министра образования и науки Андрея Кузнецова на скорой увезли в больницу. Министру по делам молодежи Владимиру Соловьеву помощь оказали на месте.

Сейчас Владимир Соловьев уже приступил к работе, госпитализация ему не потребовалась, отмечает Life News.

Самочувствие министра образования Андрея Кузнецова улучшилось, и сегодня он и его водитель были выписаны из больницы.

Несмотря на это, чиновник не сразу приступил к своим должностным обязанностям. Как сообщили в Минобразования республики, министр будет отсутствовать в течение всей недели.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Виновница громкого ДТП в Брянске рассказала об аварии Виновница громкого ДТП в Брянске рассказала об аварии
Крупное ДТП в США: грузовики и легковушки разлетелись по шести полосам Крупное ДТП в США: грузовики и легковушки разлетелись по шести полосам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела