Происшествия
31 января 2012, 10:13 | Автор: Иван Рутов

Во «Внуково» металлические трубы упали на автобус с пассажирами

Во «Внуково» металлические трубы упали на автобус с пассажирами
фото:
В международном аэропорту обрушилась конструкция, удерживающая декоративный фасад терминала.

Как пояснила СМИ пресс-секретарь аэропорта Елена Крылова, около 9 утра произошло обрушение полой металлической конструкции, соединяющей декоративные элементы на крыше терминала "А". Она упала на проезжавший пассажирский автобус.  По информации радио "Маяк" в результате инцидента пострадали водитель автобуса и пассажирка. Медики аэропорта осмотрели их и вызвали скорую помощь.

К месту происшествия вызваны специалисты-проектировщики для проверки надежности всей конструкции, включая несущие элементы, а не только элементы декора. Стоит отметить, что не только эта эстакада отделана декоративными элементами, но и все строения аэропорта.

ФОТО

Предполагается, что упавшая конструкция будет доставлена на экспертизу в одну из технических лабораторий. По предварительным версиям, инцидент мог произойти из-за заводского брака, сильных морозов, ошибки проектировщика или халатного выполнения работы строителями.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В аэропорту "Внуково" погиб авиатехник, попав под винт самолета В аэропорту "Внуково" погиб авиатехник, попав под винт самолета
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела