Происшествия
31 января 2012, 04:22 | Автор: Иван Рутов

В Карачаево-Черкесии брат погибшей в ДТП девушки зарезал в больнице виновника аварии

В Карачаево-Черкесии брат погибшей в ДТП девушки зарезал в больнице виновника аварии
фото:
Представившись следователем, 26-летний Мурадин Айбазов прошел в больничную палату и зарезал виновника ДТП, в котором погибла его сестра.

Черкесский следственный отдел СУ СК России по Карачаево-Черкесии возбудил уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в убийстве мужчины, виновного в гибели его сестры.

«Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство») в отношении 26-летнего жителя Усть-Джегутинского района КЧР Мурадина Айбазова по факту убийства жителя КЧР 29-летнего Александра Щеглова», – сказал старший помощник руководителя СУ СК России по КЧР Сергей Шуваев, передает «Интерфакс».

Он пояснил, что 25 января на федеральной автодороге Черкесск – Домбай случилось ДТП: водитель автомобиля Lifan Breez Щеглов не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с ВАЗ-2101. В результате ДТП погибла молодая семейная пара Сарыевых, а сам виновник аварии и два его пассажира были госпитализированы.

29 января в Карачаево-Черкесской республиканской клинической больнице в отделении травматологии от проникающего колотого ранения скончался виновник ДТП Щеглов.

«По данным следствия, Мурадин Айбазов, брат погибшей в результате ДТП Сарыевой, обманом проник в здание больницы, где в палате травматологического отделения нанес принесенным с собой ножом проникающее колото-резаное ранение в грудь Щеглову, от чего он скончался на месте», – сказал Шуваев.

В настоящее время Айбазов задержан по подозрению в совершении этого преступления, добавил представитель ведомства.

Шуваев отметил, что у Сарыевых, погибших в ДТП, остался малолетний ребенок.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье отец застрелил убийцу своего сына прямо возле суда В Подмосковье отец застрелил убийцу своего сына прямо возле суда
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела