30 января 2012, 08:30 | Автор: Иван Рутов

"Арсенал" без Аршавина одержал волевую победу над "Астон Виллой" в Кубке Англии

Футболисты лондонского "Арсенала" вышли в 1/8 финала Кубка Англии.

Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу "канониров".  Примечательно, что к перерыву "Арсенал" проигрывал со счетом 0:2. На 32-й минуте "Астон Виллу" вперед вывел Ричард Данн, а в добавленное к первому тайму время преимущество гостей удвоил Даррен Бент.

И все же во втором тайме "Арсенал" сумел отыграться за 3 минуты — на 54-й минуте пенальти, назначенный за снос Аарона Рэмзи, реализовал Робин ван Перси, а на 57-й защитник "Астон Виллы", вынося мяч, попал в Тео Уолкотта, от которого мяч срикошетил в ворота — 2:2. На 61-й минуте в ворота гостей был назначен еще один одиннадцатиметровый, и ван Перси снова был точен — 3:2.

Отметим, что российский легионер Андрей Аршавин так и не вышел на поле, оставшись в запасе.

В 1/8 финала Кубка Англии "Арсенал" сыграет с победителем пары "Сандерленд" – "Мидлсбро", в которой предстоит переигровка.