Происшествия
30 января 2012, 06:35 | Автор: Иван Рутов

В Подмосковье сгорел теплоход «Анна Ахматова»

В Подмосковье сгорел теплоход «Анна Ахматова»
фото:
Несмотря на почти полвека эксплуатации, билеты на теплоход продолжали продаваться.

В Подмосковье на Канале имени Москвы между Дмитровым и Мытищами загорелся теплоход «Анна Ахматова». В 17.51 удалось ликвидировать открытое горение. По уточненным данным, площадь пожара составила 430 квадратных метров, сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ МЧС по Московской области.

Борьба с огнем велась почти шесть часов — тушение осложняло то, что горел утеплитель между двумя металлическими стенками корпуса, пояснили в МЧС.

Двухпалубный теплоход «Анна Ахматова» пришвартован на границе Икшинского водохранилища и канала имени Москвы, рядом с деревней Пчелка Мытищинского района.

На борту 86-метрового судна в момент возгорания находилась ремонтная бригада — десять рабочих, все они были эвакуированы.

Круизный речной теплоход «Анна Ахматова» загорелся на канале им. Москвы днем 29 января, уточняет Life News. Сигнал о возгорании поступил в 13:23 в Центр управления в кризисных ситуациях по Московской области. Пожар произошел в районе города Икша, напротив пансионата «Пчелка». Ближайшая пожарная часть № 236 находилась в 18 километрах от этого места.

Как сообщают сайты турагентств, продававших билеты на теплоход «Анна Ахматова» (проект 305, тип «Дунай»), судно было построено в 1959 году в Венгрии. «Дунай» — один из самых распространенных типов речных судов в СССР, эти теплоходы эксплуатировались практически на всех реках бывшего Союза. В 2000 году теплоход «Анна Ахматова» прошел модернизацию, которая была направлена на повышение комфортабельности судна, отмечают туристические порталы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве сгорел теплоход из фильма «День выборов»: четверо пострадавших В Москве сгорел теплоход из фильма «День выборов»: четверо пострадавших
Следствие назвало основную версию крушения «Булгарии» Следствие назвало основную версию крушения «Булгарии»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела