28 января 2012, 17:45 | Автор: Иван Рутов

"Ливерпуль" выбил "Манчестер Юнайтед" из Кубка Англии

Футболисты "Ливерпуля" вышли в 1/8 финала Кубка Англии, переиграв "Манчестер Юнайтед" на "Энфилд Роуд".

Встреча 4-го раунда турнира завершилась победой команды Кенни Далглиша со счетом 2:1 (1:1), сообщает РИА "Новости".

На 21-й минуте после розыгрыша углового точный удар головой нанес защитник мерсисайдцев Даниэль Аггер.

Манкунианцы сравняли счет усилиями корейца Пак Чжи-Суна, отличившегося на 39-й минуте.

Победу команде Далглиша принес голландский нападающий Дирк Кёйт, реализовавший за две минуты до окончания основного времени выход один на один с вратарем "МЮ" Давидом де Хеа.

Через минуту в ворота гостей мог быть забит еще один гол. Но после удара Кэрролла мяч угодил в крестовину.

После матча главный тренер «Ливерпуля» Кенни Далглиш отдал должное подопечным.

«Неделя началась для нас неудачно – с поражения от «Болтона». И я хочу отметить своих игроков, которые смогли быстро восстановиться и придти в себя. Мы провели сложнейший матч в среду. То, что сегодня ребята показали такую самоотдачу, страсть, желание победить, – просто фантастика. Я могу говорить в превосходных тонах и об игре, и о результате, приводит слова наставника "Ливерпуля" Sports.ru. — Это важнейший день для Дирка Кюйта и для всех нас – мы вышли в следующий раунд Кубка Англии. Обыграть «Манчестер Юнайтед» – достижение для любой команды».

В другом матче "Челси" обыграл "Куинз Парк Рейнджерс" благодаря точному удару Маты с одиннадцатиметровой отметки – 1:0.