28 января 2012, 14:14 | Автор: Иван Рутов

Шарапова проиграла в финале Australian Open

Российская теннисистка Мария Шарапова проиграла в финале Australian Open – 2012, уступив представительнице Белоруссии Виктории Азаренко.

Азаренко потребовалось два сета для победы над Шараповой. В начале первой партии россиянке удалось взять два гейма подряд, однако затем Азаренко завладела инициативой и выиграла сет со счетом 6:3. Во втором сете Шараповой не удалось взять ни одного гейма, сообщает Lenta.ru.

Победа на Australian Open стала первой на турнирах серии "Большого Шлема" для Азаренко. Благодаря победе она станет первой ракеткой мира. Шарапова занимает третью строчку рейтинга WTA.