04 февраля 2022, 22:26 | Автор: Инна Семина

Украинские болельщики оскорбляли россиян во время матча в полуфинале Евро по мини-футболу (ВИДЕО)

Инцидент прокомментировал председатель комитета Госдумы по физкультуре и спорту Дмитрий Свищёв.

В Нидерландах в рамках ЧЕ по футзалу состоялся полуфинальный матч между сборными России и Украины, который завершился победой россиян.

Однако украинские болельщики до самого конца ожидали иного исхода, о чем собственно свидетельствовали из грубые кричалки с трибун в адрес россиян, а также президента России Владимира Путина.

Эти кричалки носили не только антироссийскую и расистскую риторику, но и желания смерти, в том числе Путина.

Среди речевок также была и «Евромайдановская» «Кто не скачет, тот москаль». Она употреблялась во время перерывов между таймами.

Примечательно, что организаторы матча на стадионе тут же сделали объявление с призывом прекратить высказывать подобного рода лозунги. Однако это предупреждение не возымело никакого влияния и украинские болельщики продолжили петь свои лозунги двое громче.

Тем не менее это никак не отразилось на результатах игры, которая завершилась со счетом 3:2 в пользу россиян.

Видео же расистского поведения украинцев опубликовал Telegram-канал RT.

Отметим, что инцидент прокомментировал председатель комитета Госдумы по физкультуре и спорту Дмитрий Свищёв.

Он подчеркнул, что Ассоциация мини-футбола России должна подать протест на поведение украинских фанатов, призвав «наказать этих упырей».

Ранее Topnews писал, что в Москве задержано более 400 болельщиков ЦСКА после матча с “Зенитом”.