Происшествия
26 января 2012, 13:25 | Автор: Иван Рутов

Неизвестные расстреляли в Москве американца из-за тысяч

Неизвестные расстреляли в Москве американца из-за  тысяч
фото:
Гражданину США прострелили обе ноги и ограбили на несколько миллионов.

На юго-западе Москвы серьезно вооруженные налетчики прострелили обе ноги гражданину Соединенных Штатов и отобрали у него крупную сумму денег, передает НТВ.

Пострадавший вез деньги в банк. На улице Кравченко автомобиль американца подрезала иномарка, из нее выскочили бандиты и начали палить из ружья. После они схватили сумку с деньгами и скрылись.

Источник в правоохранительных органах рассказал изданию: «Установлено, что потерпевший является одним из управляющих развлекательного комплекса «Фараон» на Ленинском проспекте. Уроженец СССР, имеющий ныне американское гражданство, вместе с водителем на автомобиле Ford Mondeo вез деньги в банк, когда на улице Кравченко иномарку прижал к обочине автомобиль Audi».

40-летнего менеджера ночного клуба «Фараон» Германа Ахмедова, имеющего американское гражданство, ранили в автомобиле «Форд Мондео» у дома № 16 на улице Кравченко, уточняет Life News.

«Нападение было совершено в 13:41 мск», — подтвердил изданию дежурный офицер пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве Геннадий Богачев.

Иномарку блокировали два других автомобиля. К «форду» подбежал человек с ружьем и дважды выстрелил. Две пули попали в цель. По предварительным данным, причиной нападения стали деньги, которые американец и его приятель везли в банк, — около тысяч.

Пострадавшие рассказали оперативникам, что на них напали двое неизвестных. Предположительно, налетчики использовали гладкоствольное ружье. Полиция ищет автомобиль с государственным номером «Х 025 ЕК».

Герман Ахмедов госпитализирован. Сейчас он находится в реанимации одной из столичных больниц. Врачи не дают никаких прогнозов. Существует опасение, что пули, выпущенные с близкого расстояния, могли раздробить ему кости и повредить артерии.

По одной из версий, Ахмедов вез в банк деньги, которые составляли доход от деятельности подпольного казино, накрытого не так давно в здании, где расположен клуб.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Челябинске раскрыто убийство прокурора и его супруги В Челябинске раскрыто убийство прокурора и его супруги
В Бурятии 15 отморозков расстреляли местных жителей В Бурятии 15 отморозков расстреляли местных жителей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела