Происшествия
26 января 2012, 11:34 | Автор: Иван Рутов

Педофил-музыкант, совращавший маленьких учениц, осужден на 6 лет колонии

Педофил-музыкант, совращавший маленьких учениц, осужден на 6 лет колонии
фото:
Амурский областной суд оставил в силе обвинительный приговор учителю музыки, развращавшему несовершеннолетних учениц.

Ранее  суд установил, что 56-летний местный житель Геннадий Лехнов в 2009-2010 годах работал руководителем кружка в доме культуры «Энергия» города Зеи. При  проведении занятий по обучению детей игре на музыкальных инструментах и вокалу, он  совершал развратные  действия  в отношении девочек 10-12 лет. В частности, он вел циничные беседы на сексуальные темы, «прикасался  к различным частям их тела, в том числе в области шеи, груди, живота, спины, ягодиц, половых органов». Об этом пишет интернет-издание Право.ру.


В ходе судебного следствия доказано пять фактов подобных действий.


-Это первый случай в нашем городе, — рассказал корреспонденту «РГ» старший помощник прокурора Зейского района Иван Евдокимов. — Доказать вину подсудимого было непросто. Главным образом, из-за того, что все потерпевшие — маленькие дети, которым нелегко говорить о произошедшем.


Злоумышленник был признан виновным в совершении преступлений по ст. 135 УК РФ — совершение развратных действий без применения насилия в отношении заведомо не достигших шестнадцатилетнего возраста (в редакции от 21.07.2004 г), ч. 2 ст. 135 УК РФ — совершение развратных действий в отношении не достигших четырнадцатилетнего возраста (в редакции от 27.07.2009 г.).


Ему было назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы  с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Лехнов  также был лишен права заниматься деятельностью по воспитанию и обучению детей на срок 7 лет.
 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Амурского педофила осудили на 25 лет особого режима Амурского педофила осудили на 25 лет особого режима
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела