Политика
25 января 2012, 17:30 | Автор: Иван Рутов

Михаил Прохоров официально стал кандидатом в президенты РФ

Михаил Прохоров официально стал кандидатом в президенты РФ
фото:
Миллиардер Михаил Прохоров зарегистрирован в среду кандидатом в президенты России.

Такое решение принял ЦИК РФ, передает ИТАР-ТАСС. После получения удостоверения кандидата Прохоров поблагодарил всех избирателей, кто подписался в его поддержку, а также своих близких.

"Я чувствую ответственность, которая легла на мои плечи", — сказал 46-летний бизнесмен на заседании Центризбиркома. При этом, как передает "Интерфакc", он предположил, что "кому-то было просто страшно ставить подпись за кандидата не от власти".

Прохоров также выразил уверенность, что президентские выборы пройдут в два тура, призвав своих сторонников прийти на них 4 и 18 марта, и пообещал "построить новую Россию без коррупции, без пьянства и воровства".

Прохоров стал уже пятым официальным участником выборов главы государства, которые пройдут 4 марта. Он единственный самовыдвиженец, которому удалось собрать более 2 млн действительных подписей в свою поддержку.

Напомним, ранее регистрацию в Центризбиркоме прошли премьер-министр РФ Владимир Путин, выдвинутый "Единой Россией", глава КПРФ Геннадий Зюганов, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов, председатель ЛДПР Владимир Жириновский.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: ЦИК исключит Явлинского и Мезенцева из президентской гонки СМИ: ЦИК исключит Явлинского и Мезенцева из президентской гонки
Прохоров пообещал отдать все свои деньги на благотворительность, если станет президентом Прохоров пообещал отдать все свои деньги на благотворительность, если станет президентом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела