Политика
Шоу-бизнес
25 января 2012, 09:44 | Автор: Иван Рутов

Ассанж станет телеведущим на канале Russia Today

Ассанж станет телеведущим на канале Russia Today
фото:
Основатель Wikileaks запускает свое телешоу о политике, которое будет транслироваться эксклюзивно на российском телеканале.

Знаменитый на весь мир разоблачитель правительственных секретов Джулиан Ассанж заявил о своем намерении стать телеведущим собственного общественно-политического ток-шоу, сообщает Life News.

Концепция будущей программы была целиком разработана австралийским хакером, который находится под домашним арестом в Лондоне. На обсуждение будут вынесены самые злободневные мировые темы и проблемы.

40-летний Ассанж ожидает решения суда на свою апелляцию против экстрадиции в Швецию, где его обвиняют в изнасиловании двух женщин. Эксклюзивная трансляция телешоу Ассанжа из изгнания будет вестись на российском телеканале Russia Today.

Первый эпизод пограммы будет записан всего за неделю до предстоящего слушания дела Ассанжа в Верховном суде Великобритании, которое назначено на 1 февраля 2012 года.

По данным RT, в рамках проекта запланирован цикл из десяти программ-интервью, хронометраж каждой из которых составит 26 минут. Первая программа выйдет уже в марте, отмечает РИА «Новости».

"В гостях у ведущего и автора идеи Джулиана Ассанжа побывают политики и революционеры — все те, кто по его мнению будет формировать повестку дня завтра", — отмечается в пресс-релизе.

"Мы горды и рады, что именно на нашем канале состоится премьера проекта Джулиана Ассанжа, ведь каналу RT удалось завоевать по всему миру аудиторию, которая разочаровалась в мейнстриме и открыта для новых взглядов, нового будущего, показать которое и является целью этой программы", — сказала главный редактор RT Маргарита Симоньян, слова которой приводятся в сообщении.

Сам Ассанж увязывает актуальность своей телепрограммы с нестабильностью ситуации в мире.

"С революциями и потрясениями на Ближнем Востоке началась эпоха политических перемен, которая по-прежнему продолжается. На Западе отмечается упадок регулирования законов, продемонстрировавший неспособность политических институтов и идеологий. Интернет никогда не имел такого сильного влияния, так же как и такое количество атак, которые на него проводятся", — говорится в пресс-релизе.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
WikiLeaks уличил компании российские компании в слежении за обладателями сотовых телефонов WikiLeaks уличил компании российские компании в слежении за обладателями сотовых телефонов
Лондонский суд решил экстрадировать Ассанжа в Швецию Лондонский суд решил экстрадировать Ассанжа в Швецию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела