Происшествия
24 января 2012, 11:09 | Автор: Иван Рутов

В Москве сразу два чиновника — отец и сын, задержаны за взятки

В Москве сразу два чиновника — отец и сын, задержаны за взятки
фото:
Полиция задержала по подозрению во взятке чиновника, а потом и его отца, также чиновника, пытавшегося «откупить» сына от ответственности.

Задержанные  — начальник отдела по Зеленоградскому округу Спецгостехнадзора объединенной административно-технической инспекции Москвы Алексей Меженин и его отец — начальник Центрального Управления государственного автодорожного надзора Москвы Иван Меженин.

По словам главы Пресс-службы управления экономической безопасности и противодействия коррупции столичного главка МВД Ирины Волк, оперативникам стало известно о том, что Меженин-младший должен получить 10 000 рублей за постановку на учет, прохождение техосмотра и выдачу номеров на снегоход без его осмотра.

«Передача денег проходила в помещении отдела, однако подозреваемый соблюдал конспирацию и попросил положить деньги в коробку в коридоре, откуда их забрал и перепрятал среди рабочих документов. Однако сотрудники полиции обнаружили взятку и задержали чиновника фактически с поличным», — рассказала глава Пресс-службы.

Спустя некоторое время с оперативниками связался отец подозреваемого — он предложил стражам порядка полмиллиона рублей за прекращение проверки в отношении сына. Оперативники напомнили ему, что дача взятки — уголовно наказуемое деяние, но Меженин-старший настойчиво предлагал деньги, писал суммы на бумаге, дисплее мобильного телефона, а также присылал SMS-сообщения. После передачи денег его тоже задержали, пишут "Ведомости".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Татарстане чиновника приговорили к штрафу в 300 млн рублей В Татарстане чиновника приговорили к штрафу в 300 млн рублей
В Москве по подозрению во взяточничестве задержаны две чиновницы В Москве по подозрению во взяточничестве задержаны две чиновницы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела