Шоу-бизнес
24 января 2012, 07:33 | Автор: Иван Рутов

США разрешили въезд Иосифу Кобзону

США разрешили въезд Иосифу Кобзону
фото:
Министерство внутренней безопасности Соединенных Штатов разрешило въезд в США известному российскому певцу и депутату Иосифу Кобзону.

Российский артист не выступал  в Америке почти 20 лет, напоминают "Аргументы недели".

«Организаторы гастролей 12 января 2012 года получили в соответствующих государственных органах США одобренную петицию на получение въездной визы категории P-3» для приезда Иосифа Кобзона на гастроли в Америку в мае – июне 2012 года. На этот же период арендованы концертные залы в Нью-Йорке, Чикаго и Бостоне… В середине марта 2012 года Иосиф Кобзон будет проходить интервью в посольстве США в Москве. Несмотря на наличие одобренной петиции, окончательное решение по получению им въездной визы будет приниматься после прохождения интервью», – говорится в письменном заявлении компании-организатора гастролей артиста в США Russian-American Consulting Corporation.

«Данная петиция одобрена, и соответствующее уведомление направлено в консульство (в Москве). Одобрение на въезд в страну действует с 9 мая 2012 года по 8 июня 2012 года. Тип возможной к выдаче визы – Р3», – говорится в документе.

Визы такого типа получают перед поездкой в США, в частности, лица, которые планируют осуществлять в стране культурную или просветительскую деятельность. Госдепартамент США не комментирует ситуацию с выдачей визы Кобзону.

Напомним,  последний раз  Иосиф  Кобзон приезжал на гастроли в США в 1994 году. В 1995 году госдепартамент аннулировал его многократную въездную визу.  Кобзона лишили американской визы, объясняя   возможной причастностью певца к «незаконным операциям с любым из подлежащих контролю препаратов».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Кобзону установили электрокардиостимулятор Кобзону установили электрокардиостимулятор
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела