Происшествия
24 января 2012, 04:01 | Автор: Иван Рутов

В Татарстане чиновника приговорили к штрафу в 300 млн рублей

В Татарстане чиновника приговорили к штрафу в 300 млн рублей
фото:
Экс-глава одного из районов Татарстана за получение взятки в 5 млн рублей оштрафован на 300 миллионов.

В Татарстане бывший глава администрации одного из районов республики приговорен к крупному штрафу за получение взятки. При сумме взятки в пять миллионов рублей экс-чиновника приговорили к штрафу в сумме 300 миллионов рублей, сообщает «АиФ».


Приговор в отношении бывшего главы Верхнеуслонского района республики Александра Тимофеева вынес Верховный суд Татарстана. Подсудимый был признан виновным в получении взятки в особо крупном размере. Суд установил, что 55-летний Тимофеев вымогал 10 миллионов рублей у жителя Казани, обратившемуся  к чиновнику с просьбой оказать ему содействие в приобретении земельных участков на территории района. При получении половины этой суммы Тимофеев был задержан.


Гособвинение просило для Тимофеева девять лет лишения свободы и 500 миллионов рублей штрафа. Сам обвиняемый, полностью признавший вину, просил не лишать его свободы, отмечает РАПСИ.


При вынесении приговора суд учел смягчающие обстоятельства — отсутствие у Тимофеева судимости, наличие на иждивении малолетних детей и престарелых родителей, искреннее раскаяние.


Помимо штрафа, Тимофеев лишен права занимать руководящие должности в течение трех лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
За взятку в 300 тысяч судебный пристав сядет на 7,5 лет со штрафом в 18 миллионов рублей За взятку в 300 тысяч судебный пристав сядет на 7,5 лет со штрафом в 18 миллионов рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела