Калейдоскоп
23 января 2012, 14:35 | Автор: Иван Рутов

Составлен ТОП-10 самых желанных в мире мест для детей

Составлен ТОП-10 самых желанных в мире мест для детей
фото:
Сами дети выбрали десять самых желанных мест для путешествия.

Специалисты британского туристического портала sunshine.co.uk попросили маленьких путешественников назвать самые желанные места для поездки. В опросе принимали участие только дети от 3 до 10 лет. На основе их ответов был составлен ТОП-10 таких мест, сообщает Euromag.

Приводим тройку победителей из ТОП-10:

1. Билет на Луну — именно спутник Земли занял первое место в рейтинге самых желанных мест, которые маленькие туристы хотели бы получить. Это желание ребенка вполне может быть осуществлено, правда, за млн – именно за такую сумму ровно год назад американская компания Space Adventures продала первый билет до Луны. Полет должен состояться на российском корабле «Союз» в 2015 году. Имя покупателя не называется.

2. Парк Disney World в пригороде Орландо (Флорида, США). В качестве альтернативы родители могут выбрать другие аналогичные парки – Диснейленды расположены также в американском штате Калифорния, в Париже, Токио и в Гонконге.

3. Нарния, фантастическая страна, созданная писателем Клайвом Льюисом.

Кстати, посетив Австралию, родители исполнят еще одну мечту многих детей, так как именно эта страна оказалась на девятом месте самых желанных мест для путешествия.

Еще одно «реальное» место из списка – финская Лапландия (5-е место). Отвезти ребенка к Санта Клаусу и его оленям – по силам многим родителям.

Между Нарнией и Лапландией в рейтинге находится Хогсмид – английская деревня, заселенная волшебниками. Как известно, туда идет поезд «Хогвартс-экспресс», который отправляется со станции King\’s Cross в Лондоне с платформы 9 3/4. А попасть на платформу можно пройдя через кирпичную стену, разделяющую платформы 9 и 10.

Но есть более простой путь осчастливить ребенка: 31 марта в 30 км  от Лондона на территории бывшего аэропорта в Уотфорде (графство Хартфордшир) открывается квартал, воссоздающий улочки магических мест из романов о Гарри Поттере. Принадлежащие кинокомпании Warner Bros павильоны студии занимают 14 000 кв. м. Билеты можно купить уже сейчас.

Из романов о мальчике волшебнике в рейтинг попало еще одно знаменитое место – школа волшебников Хогвартс. Для ее посещения снова придется ехать в Великобританию – прототипом школы стал Кафедральный собор Глостера. А большой зал Хогвартса – это не что иное как главный зал колледжа Крайстчёрч (Оксфордский университет). Другие сцены фильмов были сняты в Готленде (графство Йоркшир), в деревушке Лэкок и норманнском соборе в Дареме. 

Кроме Хогвартса и Хогсмида дети также мечтают попасть в Стоакровый (Волшебный) лес (6-е место), в котором живет Винни-Пух и его друзья. Известно, что автор описывал реальный лес Эшдаун. Лес находится неподалеку от фермы Кочфорд, купленной родителями автора в 1925 году, в графстве Восточный Сассекс (Англия).

На восьмой строчке – полностью выдуманная Гора Гордости из мультфильма «Король Лев», а замыкает десятку вымышленный город Бикини Боттом, где живет Губка Боб. Город находится на атолле Бикини (Маршалловы острова), где США в свое время испытывали атомные бомбы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Названы самые дорогие и самые дешевые города мира для туристов Названы самые дорогие и самые дешевые города мира для туристов
Первое путешествие туристов на Луну намечено на 2015 год Первое путешествие туристов на Луну намечено на 2015 год
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела