Политика
Шоу-бизнес
23 января 2012, 03:48 | Автор: Иван Рутов

На НТВ рассказали, как и где "жировали" оппозиционеры на каникулах

На НТВ рассказали, как и где "жировали" оппозиционеры на каникулах
фото:
"Десант из шести вертолетов" Прохорова и мексиканский новогодний вояж Навального: НТВ показал "разоблачительную" передачу о новогоднем отдыхе оппозиционеров и их "заграничных виллах".

Телеканал НТВ в воскресенье вечером показал в эфире очередную передачу, обличающую лидеров оппозиции — участников декабрьских митингов. В программе "Чистосердечное признание"  критическим тоном рассказывается о том, где во время новогодних каникул отдыхали Михаил Прохоров, Геннадий Гудков, Борис Немцов, Илья Пономарев, Евгения Чирикова и другие политики и общественные деятели.

Как сообщили журналисты телеканала, кандидат в президенты Прохоров встретил новогодние праздники во французских Альпах, где приземлился так называемый «десант», состоящий из шести вертолетов и возглавляемый миллиардером. Журналисты не исключают, что информация о покупке Прохоровым одного из Сейшельских островов может оказаться правдой. 

Лидер движения «В защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова, как сообщает своим телезрителям НТВ, провела отдых на Филиппинах, а депутат Геннадий Гудков — в Финляндии.

Также в "ЧП" рассказывается о том, как отдохнули светский репортер Божена Рынска (в Лондоне), телеведущая Ксения Собчак (в Куршевеле), блогер Антон Носик (в Гоа), депутат-справедливорос Илья Пономарев (в Европе), а также оппозиционный активист Алексей Навальный (в Мексике).

В своих рассказах НТВ, в основном, опирается на микроблоги, которые ведут сами политики. Некоторых оппозиционеров журналистам удалось опросить лично. Так, встретив популярного блоггера Алексея Навального в аэропорту, репортеры поинтересовались, откуда у него деньги на отпуск в Мексике. На это Навальный ответил: от инопланетян, отмечает "Биржевой лидер"

При этом в сюжете, уже выложенном в Youtube, неоднократно появляются врезки кадров с прошедшего на проспекте Сахарова митинга «За честные выборы», а также посещения оппозиционерами посольства США.

ВИДЕО

НТВ также "разоблачает" покупку Борисом Немцовым квартиры в Израиле, а Геннадием Зюгановым — виллы за границей. Впрочем документальные подтверждения этим данным журналисты не приводят, ссылаясь либо на слухи, либо на некие публикации в СМИ.

Помимо оппозиционных деятелей, в "ЧП" рассказывается о новогоднем отдыхе певца Шуры, Аллы Пугачевой, Максима Галкина, Филиппа Киркорова и других популярных личностей.

До сих пор центральные телеканалы не показывали активных участников протестов в негативном свете. Еще в декабре впервые за многие годы на центральных телеканалах стали появляться информационные сюжеты о митингах, причем без негативных оценок в адрес участников.

Так, в прошлые выходные в эфире программы «Вести» было показано интервью с одним из лидеров оппозиции Борисом Немцовым, напоминает Газета.ru.

Как онапоминает Lenta.ru, телеканал НТВ неоднократно выпускал в эфир передачи, очерняющие оппозицию или противостоящих властям политиков. В частности, в разное время уже были показаны "разоблачительные" передачи о бывшем мэре Москвы Юрии Лужкове и его жене Елене Батуриной; основателе фонда "Город без наркотиков" Евгении Ройзмане; сотрудниках организации "Голос".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
НТВ подготовило обличающий фильм об ассоциации «Голос» со словами о «сурковской пропаганде» НТВ подготовило обличающий фильм об ассоциации «Голос» со словами о «сурковской пропаганде»
В Сети появился снятый с эфира НТВ сюжет о митингах в Москве В Сети появился снятый с эфира НТВ сюжет о митингах в Москве
Канделаки выложила в Сеть снятые с эфира НТВ выпуски «Нереальной политики» Канделаки выложила в Сеть снятые с эфира НТВ выпуски «Нереальной политики»
"Дело в кепке": НТВ разоблачит Лужкова в скандальном сюжете "Дело в кепке": НТВ разоблачит Лужкова в скандальном сюжете
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела