Калейдоскоп
22 января 2012, 10:03 | Автор: Иван Рутов

Оружие Бонни и Клайда ушло с аукциона за тыс

Оружие Бонни и Клайда ушло с аукциона за  тыс
фото:
В США состоялся аукцион, на котором было продано оружие, принадлежавшее знаменитым американским преступникам времен Великой Депрессии - Бонни Паркер и Клайду Бэрроу.

Главными лотами аукциона старинного оружия стали принадлежащий преступникам пулемет системы Томпсона (так называемый "томми-ган") 45 калибра, а также 12-зарядная винтовка системы "Винчестер". Покупатель, купивший оба лота и пожелавший остаться неизвестным, заплатил за "томми-ган" 130 тысяч долларов, за винотовку – 80 тыс. долларов, сообщает РБК.

Главными лотами аукциона старинного оружия стали принадлежащий преступникам пулемет системы Томпсона (так называемый "томми-ган") 45 калибра, а также 12-зарядная винтовка системы "Винчестер". Покупатель, купивший оба лота и пожелавший остаться неизвестным, заплатил за "томми-ган" 130 тыс. долл, за винотовку – 80 тыс. долл.

Известно, что из проданного оружия были убиты двое полицейских в перестрелке 1933г., после которой бандитам удалось уйти от погони. Конфискованное оружие попало к Марку Леймору, полицейскому города Тулса (штат Миссури), и хранилось в его семье более сорока лет, после чего было выставлено в музее Спрингфилда в Миссури.

Бонни и Клайд — известные американские грабители, действовавшие во времена Великой депрессии. Их преступления отличались особой жестокостью. Их жизни посвящено несколько фильмов и бродвейский мюзикл, а имена стали нарицательными и используются для обозначения занимающихся преступной деятельностью любовников.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела