Спорт
22 января 2012, 09:24 | Автор: Иван Рутов

На матче звезд КХЛ Рязанцев установил мировой рекорд по силе броска, а Тарасенко исполнил чудо-буллит

На матче звезд КХЛ Рязанцев установил мировой рекорд по силе броска, а Тарасенко исполнил чудо-буллит
фото:
В Матче всех звезд Континентальной хоккейной лиги команда Сергея Федорова обыграла команду Сандиса Озолиньша со счетом 15:11.

В Риге состоялся "Матч звезд" Континентальной хоккейной лиги — он проходит каждый год и собирает лучших игроков КХЛ. На этот раз команда Сергея Федорова победила дружину Сандиса Озолиньша, финальный счет — 15:11, сообщают "Вести".

Сначала команда Федорова одолела команду Озолиньша в конкурсах, а затем одержала победу в Матче Звезд. Впервые в истории КХЛ победители забили на целых четыре гола больше, чем побежденные.

Мастер-шоу Матча звезд в этом году принесло интересные результаты. Во-первых, защитник «Трактора» Александр Рязанцев установил новый рекорд в конкурсе на силу броска, запустив шайбу в ворота со скоростью 183,67 километра в час.

Во-вторых, впервые в истории КХЛ в мастер-скиллз победила команда Востока.

На радость местной публике сразу два игрока "Динамо-Риги" стали победителями предматчевого шоу: Кристоферу Холу не было равных в конкурсе вратарей, а Микелис Редлихс оказался самым быстрым хоккеистом.

Но по-настоящему удивил Владимир Тарасенко, который исполнил самый красивый буллит: таких фокусов на матче всех звезд еще никто не вытворял. Форвард СКА привязал шайбу к клюшке с помощью лески и эффектно перехитрил голкипера.

«Эта идея была использована, когда у нас в «Сибири» проводился конкурс. Наш тренер Дмитрий Юшкевич просто просверлил дырку и леской привязал шайбу к клюшке. Там тоже сначала никто не понял.

Вчера мне позвонил папа и сказал, что я могу сделать так же. Я посоветовался с ребятами. И мне помог папа моей девушки – она из Риги – просверлить дырку, привязать леску. Хорошо, что все получилось», – рассказал Тарасенко в эфире КХЛ-ТВ.

Сам матч выдался не менее захватывающим.

С 26 заброшенными шайбами прошедший Матч звезд стал вторым по результативности за всю историю подобного рода соревнований в российском хоккее. В 2011 году игрокам удалось забросить рекордные 34 шайбы.

Следующая подобная встреча пройдет в 2013 году в Челябинске.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Александр Овечкин выиграл конкурс буллитов в НХЛ Александр Овечкин выиграл конкурс буллитов в НХЛ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела