Политика
22 января 2012, 08:19 | Автор: Иван Рутов

Вслед за Путиным Медведев в Сочи встретился с главредами СМИ

Вслед за Путиным Медведев в Сочи встретился с главредами СМИ
фото:
На встречу были приглашены 15 главных редакторов печатных СМИ, три агентства и радиостанция "Эхо Москвы".

Президент РФ Дмитрий Медведев вслед за премьер-министром Владимиром Путиным встретился с главными редакторами ряда средств массовой информации. Как сообщил в своем Twitter приглашенный в числе прочих главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов, встреча состоялась в Красной Поляне в Сочи в субботу. По его словам, на встречу были приглашены 15 главных редакторов печатных СМИ, три агентства и он — "маленькая радиостанция". Руководителей телеканалов в Красной Поляне не было.

О сути разговора Венедиктов не упоминает, однако сообщил в своем микроблоге, что передал Медведеву просьбу его фолловеров, чтобы президент "активизировался в твиттере". "Дмитрий Медведев передает через меня — он скоро вернется в твиттер", — написал Венедиктов после завершения встречи.

Как отмечает Newsru.com, микроблог Дмитрия Медведева перестал активно использоваться в конце прошлого года после скандала с публикацией в нем ретвита Константина Рыкова, содержащего ненормативную лексику.

Главный редактор "Эха" также сообщил, что везет в подарок первый номер журнала "Дилетант", озаглавленный "Опричнина: от Ивана Грозного до Владимира Путина", а по просьбе помощника президента Аркадия Дворковича захватил номер и ему.

Судя по времени записей в Twitter, беседа продолжалась несколько часов, отмечает РИА "Новости".

В свою очередь как рассказал «Русской службе новостей» главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин, президент обсуждал с журналистами текущую ситуацию в стране, выборы и митинги «За честные выборы», которые прошли в Москве на Болотной площади и проспекте Сахарова. От дальнейших комментариев Сунгоркин уклонился, сославшись на то, что встреча носила неформальный характер.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин на встрече со СМИ: "Я не обижаюсь, когда вы меня поливаете поносом..." Путин на встрече со СМИ: "Я не обижаюсь, когда вы меня поливаете поносом..."
Путину не нравится отмена Медведевым "зимнего времени": ему тоже тяжело вставать по утрам Путину не нравится отмена Медведевым "зимнего времени": ему тоже тяжело вставать по утрам
Якеменко обвинил Медведева в том, что в России начались протесты Якеменко обвинил Медведева в том, что в России начались протесты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела