Происшествия
21 января 2012, 19:52 | Автор: Иван Рутов

Серия чудовищных взрывов в Нигерии: свыше 160 погибишх

Серия чудовищных взрывов в Нигерии: свыше 160 погибишх
фото:
В результате серии терактов, осуществленных боевиками исламистской организации "Боко Харам" в нигерийском городе Кано, погибли как минимум 160 человек.

Число жертв нападения боевиков-исламистов на город Кано на севере Нигерии, достигло 162 человек. При этом медики отмечают, что число может возрасти, поскольку тела погибших продолжают поступать в морги, сообщает Mignews.com.

Серия взрывов в Кано произошла 20 января. После этого в городе начался хаос, сопровождавшийся стрельбой. В связи с ситуацией в Кано на сутки объявлен комендантский час.

Ответственность за взрывы взяла на себя исламистская группировка "Боко Харам".

Целями террористов стали пять полицейских участков, два отделения иммиграционной службы и местное отделение службы государственной безопасности.

Представители группировки заявили, что теракты стали ответом на отказ властей освободить из тюрем их соратников.

Группировка "Боко Харам" активизировалась в Нигерии в конце 2011 года. С тех пор представители группировки взяли на себя ответственность за несколько терактов, жертвами которых в общей сложности около 200 человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В ответ на теракты у церквей в Нигерии неизвестные бросили бомбу в здание школы В ответ на теракты у церквей в Нигерии неизвестные бросили бомбу в здание школы
В Нигерии прогремела серия рождественских терактов: около 40 человек погибли В Нигерии прогремела серия рождественских терактов: около 40 человек погибли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела