Здоровье
Калейдоскоп
21 января 2012, 08:48 | Автор: Иван Рутов

В США врачи выписали из больницы новорожденную, весившую 270 граммов

В США врачи выписали из больницы новорожденную, весившую 270 граммов
фото:
В Лос-Анджелесе выписана из больницы одна из самых маленьких новорожденных на земле, весившая "меньше, чем банка газировки".

В Лос-Анджелесе выписана из больницы одна из самых маленьких новорожденных на Земле.

Появившаяся на свет 30 августа Мелинда Стар Гидо весила всего 270 грамм – "меньше, чем банка газировки", сообщает Day.az со ссылкой на Associated Press.

 
 
Как отмечает агентство, новорожденная помещалась в руке доктора. Мелинда появилась на свет в результате кесарева сечения, проведенного на 24-й неделе беременности. Досрочные роды проходили из-за высокого давления матери, развившегося в ходе беременности. В инкубаторе девочка провела пять месяцев, где она дышала с помощью аппаратов и получала питание через трубку.
 
После выписки Мелинда Стар Гидо стала третьей самой маленькой выжившей новорожденной на Земле, у входа в больницу малышку в вязаной розовой шапочке встречала толпа репортеров и фотографов.
 
"Я счастлива, что она поправляется. Я счастлива, что я, наконец, могу забрать ее домой", — заявила журналистам 22-летняя мать девочки Хейди Ибарра.

Сейчас девочка весит чуть больше двух килограмм и вынуждена дышать через кислородную маску. Однако, по словам врачей, маска — это всего лишь мера предосторожности, и Мелинда может спокойно отправиться домой.
 

Зрение и слух девочки развиваются нормально, сканирование мозга также не выявило никаких нарушений. Врачи будут наблюдать девочку в течение ближайших шести лет.

"Я осторожно надеюсь, что ребенок будет поправляться, но, опять же, здесь нет гарантий", — заявил доктор Рангасами Раманатан.

 
Между тем, как сообщает Газета.ru, самому маленькому из когда-либо рождавшихся и выживших детей сейчас семь лет. Появившийся на свет ребенок весил всего 261 грамм.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Томске родился гигантский ребенок В Томске родился гигантский ребенок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела