Здоровье
20 января 2012, 07:28 | Автор: Иван Рутов

Американских школьниц косит неизвестная болезнь

Американских школьниц косит неизвестная болезнь
фото:
Девушки-подростки одновременно пожаловались на нервный тик и заикание, которые не позволяют им вести обычную жизнь и заниматься в школе.

Двенадцать школьниц из средней школы города Ле-Рой в штате Нью-Йорк заболели необъяснимой болезнью —  у девочек появились одинаковые симптомы неврологических нарушений — непроизвольные патологические движения и заикание. Об этом пишет «АиФ».


ВИДЕО


7 октября 2011 года симптомы болезни появились у первой девочки — Теры Санчез, которая внезапно начала испытывать тики и говорить с заиканием. До появления тиков девушка была абсолютно здорова и занималась чирлидингом, однако из-за неизвестного расстройства ей пришлось оставить спорт и занятия в школе.


Аналогичные симптомы, похожие на проявления синдрома Туретта, появились у подруги Санчез Кэти Краутверст и еще десяти девушек из школы Ле-Роя.


По результатам обследования всех двенадцати школьниц никаких заболеваний нервной системы у них не было выявлено.


В здании школы не удалось обнаружить каких-либо токсичных веществ. Местные органы здравоохранения зашли в тупик, исключив целый ряд возможных причин расстройства, в том числе инфекционные заболевания, отравление угарным газом и прием наркотических препаратов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Тысячи подростков по всему миру охватила новая болезнь – дранорексия Тысячи подростков по всему миру охватила новая болезнь – дранорексия
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела