Происшествия
20 января 2012, 06:43 | Автор: Иван Рутов

На Украине грузовик врезался в автобус с паломниками: девять погибших

На Украине грузовик врезался в автобус с паломниками: девять погибших
фото:
Паломники возвращались домой после праздника Крещения.

Два человека, пострадавшие в результате ДТП под Ровно, скончались в больнице в четверг вечером, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу МинЧС Украины. Таким образом количество жертв аварии увеличилось до 9.


ВИДЕО


ДТП произошло в четверг после 17:00 на втором километре западного подъезда к городу Ровно, вблизи с. Великая Омельяна. Столкнулся микроавтобус Volkswagen и грузовой автомобиль Renault.



Верующие не доехали до дома всего 2 километра, отмечает газета «Сегодня». На въезде в город маршрутку занесло на скользкой дороге и она выехала на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулась с грузовиком, выезжавшим из Ровно. Маршрутка была не рейсовой, а частного предпринимателя.



В микроавтобусе в Ровно из Тернопольской области возвращались паломники со своими детьми. Они ездили праздновать Крещение Господне в курортный город Залещики (по другой информации — к источнику святой Анны около Почаева).



В МВД говорят, что среди погибших есть ребенок, всего же в салоне было 7 подростков. Водители и автобуса, и грузовика выжили.



«Все сиденья после аварии сложились, как домино», — уточнили в милиции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Приморском крае в результате ДТП пострадали воспитанницы детдома, одна девочка погибла В Приморском крае в результате ДТП пострадали воспитанницы детдома, одна девочка погибла
В Москве из-за гололеда столкнулись сразу 15 машин В Москве из-за гололеда столкнулись сразу 15 машин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела