Происшествия
19 января 2012, 08:07 | Автор: Иван Рутов

Вылетевшая на тротуар иномарка сбила 6 человек, один погиб, трое в коме

Вылетевшая на тротуар иномарка сбила 6 человек, один погиб, трое в коме
фото:
Авария произошла вечером 17 января в Магадане.

В ходе следствия выяснилось, что водитель Suzuki Grand Vitara не справился с управлением, врезался в другую иномарку, затем в светофор и выехал на тротуар. Под колесами оказались четыре человека, затем автомобиль пересек улицу и наехал еще на двоих пешеходов, пишет Полит.ру.


ВИДЕО


Трое пострадавших находятся в коме в Магаданской областной больнице, среди них молодая женщина, которая была на пятом месяце беременности. Врачи не смогли спасти ее ребенка.


Один пешеход — 28-летний кандидат исторических наук, доцент кафедры социологии и политологии Северо-восточного государственного университета Алексей Поздняков — погиб на месте. Последний статус у Алексея Позднякова ВКонтакте: «Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы».


Против водителя иномарки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека). Мэрия Магадана выделит компенсацию родственникам пострадавшим около 200 тыс. рублей. Распределять средства среди пострадавших будут с учетом тяжести последствий.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Под Краснодаром иномарка протаранила свадьбу: двое погибло, 15 тяжело ранены Под Краснодаром иномарка протаранила свадьбу: двое погибло, 15 тяжело ранены
В Екатеринбурге иномарка врезалась в толпу верующих В Екатеринбурге иномарка врезалась в толпу верующих
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела