Здоровье
Наука и технологии
19 января 2012, 07:15 | Автор: Иван Рутов

Ученые не смогли найти "точку G" у женщин

Ученые не смогли найти "точку G" у женщин
фото:
Теория "точки G" научного обоснования так и не получила.

Ученые проводили специальные исследования —  сканирование и биопсию стенок влагалища, где, судя по описанию теоретиков, должна быть «точка G». На основании результатов 96 таких исследований израильские и американские ученые пришли к выводу, что  «анатомической организации под названием «точка G» не существует». Об этом пишет интернет-издание Утро.ру.


При этом специалист в области урологии Йельского университета Амихай Кильчевский признал результаты «не на 100% убедительными», допуская, что кто-нибудь однажды сможет найти что-то, что его команда пропустила. Но для этого понадобятся  новые технологии. Тем не менее, Кильчевский надеется, что результаты его исследований поддержат женщин, которые переживают по поводу того, что не могут найти «точку G».


Не так давно «точка G» стала причиной серьезной ссоры между научными сообществами Великобритании и Франции. Британцы опросили 1800 сестер-близнецов, исходя из того, что, поскольку их гены совпадают, «точка G» должна быть у обеих. Выяснилось, однако, что очень часто сестры кардинально расходятся во мнениях о наличии у себя суперэрогенной зоны. «Собранные данные вполне однозначно указывают на то, что наличие «точки G» абсолютно субъективно», – заявил один из авторов исследования Тим Спектор.


Однозначный вывод британских ученых вызвал горячие возражения во Франции. Как заявили участники специальной конференции, созванной в Париже гинекологом Сильвеном Мамуном,  «женской сексуальности свойственно разнообразие, которое нельзя свести только к «да» и «нет» или «вкл» и «выкл…»

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Дженнифер Энистон вручат награду за сексуальность Дженнифер Энистон вручат награду за сексуальность
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела