19 января 2012, 06:13 | Автор: Иван Рутов

«Барселона» обыграла «Реал» в 1/4 Кубка Испании

"Барселона" победила мадридский "Реал" со счетом 2:1.

В первом матче 1/4 финала кубка Испании по футболу "Барселона" сыграла с мадридским "Реалом". Матч закончился победой Барселоны со счетом 2:1.

На поле стадиона Сантьяго Бернабеу вышли не только 8 чемпионов мира и лучший игрок мирового футбола Лионель Месси, но и непримиримые соперники, два выдающихся тренера современности – Хосеп Гвардьола и Жозе Моуринью.

На 11 минуте встречи полузащитник "Реала" Криштиану Роналду забил гол в ворота "Барселоны", однако на этом удача его команды закончилась.

На 49 минуте Карлес Пуйль сравнял счет. А решающий гол на 77-й минуте после великолепного паса Месси забил Эрик Абидаль, сообщает ИТАР-ТАСС.

За 20 минут до конца встречи произошел скандальный эпизод, когда футболист "Реала" Пепе, уже имевший желтую карточку, наступил на руку Лионелю Месси. Арбитр матча не заметил случившегося и не наказал Пепе. Моуринью признался, что он не видел записи инцидента, но добавил, что если его игрок наступил Месси на руку намеренно, он должен быть наказан, отмечает Lenta.ru.

«В сегодняшнем поражении виноват только я, — заявил на пресс-конференции Жозе Моуриньо, передает официальный сайт «Реала». — Это у победы всегда много отцов, у поражения – только один. Отмечу, что у нас лучшим был Криштиану Роналдо.

Теперь я буду готовиться к воскресному матчу с «Атлетико». Кубок Короля – наш третий приоритет. Мы говорили об этом раньше, ничего не изменилось. Чемпионат наш главный приоритет. Сейчас мы думаем только о нашем матче с «Атлетиком».

Этой победой "Барса" сравняла счет в противостоянии и теперь на счету у каждой из команд по 86 побед друг над другом. 45 матчей было сыграно вничью.

Ответная игра между клубами состоится 26 января.