Происшествия
18 января 2012, 08:42 | Автор: Иван Рутов

Напавшего на детский лагерь педофила приговорили к 15 годам

Напавшего на детский лагерь педофила приговорили к 15 годам
фото:
40-летний Сергей Пашков признан виновным по трем статьям: кража, угроза убийством, насильственные действия сексуального характера.

Суд Красноярского края приговорил к 15 годам колонии строгого режима обвиняемого в нападении на детей в летнем лагере в июле 2011 года, сообщает сайт РИА «Новости».


21 июля Пашков проник на территорию лагеря «Таежный», где, угрожая убийством, он надругался над двумя малолетними и двумя несовершеннолетними девочками. Перед тем, как залезть в спальню детей, Пашков украл плеер и сотовый телефон у вожатой. Преступника удалось задержать.  Оперативники выяснили, что ранее он отбывал срок за изнасилование и освободился условно-досрочно.


Изначально подсудимый признавал свою вину, но в ходе следствия отказался от обвинений в нападении на девочек и признал только кражу вещей. Тем не менее, 18 января суд признал подсудимого виновным по всем эпизодам. Осужденный планирует обжаловать приговор в краевом суде.


В ходе следствия стало известно, что в  2010 году Сергей Пашков уже бывал в лагере «Таежный» — он выполнял подсобную плотницкую работу и именно поэтому знал все ходы и выходы. Как ранее судимого человека взяли на работу в детский лагерь  — непонятно.


После нападения на лагерь было возбуждено дело о халатности лиц, ответственных за организацию и охрану детского отдыха в лагере, а директор комплекса детских лагерей «Таежный» был уволен. А сегодня стало известно, что следователи закрыли дело в связи с отсутствием состава преступления.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Амурского педофила осудили на 25 лет особого режима Амурского педофила осудили на 25 лет особого режима
Педофил-рецидивист, развративший 10 девочек по телефону, получил 10 лет Педофил-рецидивист, развративший 10 девочек по телефону, получил 10 лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела