Спорт
18 января 2012, 06:33 | Автор: Иван Рутов

Веллитон выиграл суд у гендиректора ЦСКА

Веллитон выиграл суд у гендиректора ЦСКА
фото:
Во вторник Симоновский суд Москвы в полном объеме удовлетворил иск нападающего московского "Спартака" Веллитона к генеральному директору ЦСКА Роману Бабаеву.

Веллитон требовал компенсацию морального вреда за слова Бабаева, сказанные после матча "Спартак" — ЦСКА 28 августа 2011 года. Тогда в столкновении с Веллитоном серьезную травму получил вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев. Комментируя инцидент, Бабаев назвал Веллитона "настоящим подонком" и выразил надежду, что футболисту "за этот эпизод воздастся". И еще гендиректор ЦСКА рекомендовал бразильцу "осторожнее ходить по улицам".

Веллитон посчитал, что высказывания Бабаева, растиражированные СМИ, носили оскорбительный характер, унижающий его честь и достоинство. Футболист просил присудить ему компенсацию в размере 1 рубля, что суд и сделал.  Таким образом, отстаивание прав Веллитона было исключительно делом принципа. Об этом пишет Лента.ру

Решение суда станет предостережением для тех, кто в том же духе пожелает публично высказаться в адрес футболистов. Роман Бабаев в свою очередь заявил, что апелляцию на решение суда подавать не намерен.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Веллитон снова диквалифицирован. И снова за нападение на вратаря Веллитон снова диквалифицирован. И снова за нападение на вратаря
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела