Политика
17 января 2012, 14:32 | Автор: Иван Рутов

Пермяк подал в суд на Жириновского за «тупых уральцев»

Пермяк подал в суд на Жириновского за «тупых уральцев»
фото:
Пермский бизнесмен рассчитывает взыскать с лидера ЛДПР 60 тыс. рублей за оскорбление.

Житель Перми, бизнесмен Алексей Реутов обратился в Свердловский районный суд Перми с иском к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому о защите чести и достоинства, сообщает «Интерфакс-Поволжье».

По словам исца, обращение в суд стало реакцией на появившийся в интернете и процитированный СМИ видеоролик, в котором политик называет жителей Урала «дебильным населением».

«До сих пор его (Жириновского – прим.) критика и острые высказывания доставались в основном политикам и другим известным людям. В первый раз я увидел, что эта критика, которая всем нравится, вызывает смех, обращена к обычному населению, ко всем уральцам, как он выразился, «к тем, кто проживает от Перми до Екатеринбурга». Всех он назвал дебилами, сказал, что тут проживает полностью дебильное население», — пояснил Реутов, отметив, что считает такое высказывание оскорбительным.

Реутов требует взыскать с лидера ЛДПР Владимира Жириновского 60 тысяч рублей за его высказывания о «тупых уральцах», сообщает «Пермь-Times».

ВИДЕО

Аналогичную компенсацию Реутов намерен получить и с «Комсомольской правды», которая опубликовала скандальный ролик с высказываниями Жириновского на своем портале. Напомним, на видео Жириновский называет уральцев тупыми и говорит, что от Перми до Екатеринбурга проживает «дебильное население».

Бизнесмен сообщает, что его иск суд зарегистрировал, но к производству пока не принял. В суде получение данного иска пока не подтвердили, пишет «Новая политика».

После того, как в Сети появилось видео, где Жириновский в интервью каналу «Совершенно секретно» низко оценил интеллектуальные способности президентов СССР и России Михаила Горбачева и Бориса Ельцина, объяснив это происхождением руководителей страны, пресс-секретарь партии заявил, что появившийся в Интернете ролик, в котором лидер ЛДПР оскорбительно отзывается о жителях Урала, является провокацией и грязными политтехнологиями в преддверии выборов президента России. По словам пресс-секретаря, это интервью взяли 10 лет назад.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пресс-секретарь Жириновского назвал фальсификацией его речь о «тупых уральцах» Пресс-секретарь Жириновского назвал фальсификацией его речь о «тупых уральцах»
Скандал: Жириновский в эфире оскорбил жителей Урала, Ельцина и Горбачева Скандал: Жириновский в эфире оскорбил жителей Урала, Ельцина и Горбачева
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела