Политика
17 января 2012, 10:03 | Автор: Иван Рутов

Зюганов и Удальцов объединились против Путина

Зюганов и Удальцов объединились против Путина
фото:
КПРФ и движение «Левый фронт» подписали соглашение о совместных действиях на президентских выборах.

Документ был подписан на пресс-конференции в присутствии Зюганова. От КПРФ его подписал депутат Госдумы, руководитель Общественного совета в поддержку кандидата в президенты Зюганова Вадим Кумин, от «Левого фронта» – Удальцов.

«Наибольшая возможность победить на выборах есть у Зюганова, на него и надо делать ставку, даже если вы не разделяете его взглядов», – сказал Удальцов.

В соглашении говорится о том, что Зюганов берет на себя целый ряд обязательств, которые должен выполнить в случае победы на президентских выборах.

По словам Сергея Удальцова, подписав такое соглашение, КПРФ станет гарантом требований, выдвинутых в ходе декабрьских митингов за честные выборы. Если лидер КПРФ в марте будет избран президентом, он гарантирует проведение реформ и последующих досрочных парламентских и президентских выборов. Об этом сообщает радиостанция "Свобода".

Со своей стороны «Левый фронт» обязуется инициировать «поддержку демократических инициатив» Зюганова со стороны гражданских сил и поможет контролировать проведение президентских выборов.

Общественный совет в поддержку Зюганова сообщает о намерении провести открытую встречу с участниками и организаторами митингов «За честные выборы», чтобы подписать соглашение и с ними – «с целью объединения усилий гражданского общества и противодействия фальсификациям на выборах».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Говорухин намерен агитировать за Путина на митингах несогласных Говорухин намерен агитировать за Путина на митингах несогласных
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела