Происшествия
17 января 2012, 10:31 | Автор: Иван Рутов

В Подмосковье сотрудник ФСБ насмерть задавил пьяного участкового

В Подмосковье сотрудник ФСБ насмерть задавил пьяного участкового
фото:
«Жигули» офицера ФСБ двигались со значительным превышением скорости.

Участковый Ухтомского отдела полиции МВД погиб под колесами автомобиля, за рулем которого, предположительно, находился сотрудник ФСБ, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел 14 января. «Жигули неслись со скорость 120 км в час, когда участковый ухтомского отдела полиции Люберецкого района Московской области переходил дорогу», — сказал собеседник агентства, подчеркнув, что врачам скорой помощи, прибывшим на место ЧП, не удалось спасти жизнь полицейского.

По данным собеседника, молодой человек, находившийся за рулем автомобиля, представился сотрудником ФСБ. «Если эти данные подтвердятся, то уголовное дело, возбужденное по факту ДТП, будет передано военным следователям», — отметил собеседник.

В свою очередь, начальник управления информации ГУ МВД по Московской области Евгений Гильдеев, подтвердил тот факт, что участковый погиб под колесами «Жигулей», за рулем которых находился 26-летний молодой человек. По его словам, по предварительным данным, и погибший, и водитель были трезвы. Также, по предварительной информации, автомобиль двигался со значительным превышением скорости.

«Погибший участковый приехал в Подмосковье из Калуги, и у него здесь нет родственников. Когда граждане, проживающие на территории, где работал полицейский, узнали о его гибели, то пришли к начальнику управления полиции Люберецкого района с просьбой организовать для них прощание с погибшим», — рассказал Гильдеев.

Виновными в ДТП являются, по предварительной информации оба — 27-летний лейтенант ФСБ Артем Ломов ехал с большим превышением скорости, майор полиции, 38-летний Эдуард Балашов появился на дороге внезапно, отмечает Life News.

Несмотря на большой опыт вождения автомобилей (Ломов увлекается гонками и не раз выигрывал крупные спортивные соревнования. — прим.), он не смог увернуться от внезапно появившегося на дороге пешехода. Лейтенант ФСБ является мастером спорта по автогонкам и занимается этим спортом с 18 лет.

В тот злополучный день Артем возвращался из магазина запчастей, где купил недостающую деталь для своей машины. 22 января он собирался участвовать в ралли в Тверской области.

Участковый уполномоченный погиб под колесами авто силовика на четвертый день своего отпуска.

Тем не менее Ломовы готовы помочь семье погибшего чем смогут — и деньги на похороны дать, и выплатить компенсацию по потере кормильца.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Водитель «КамАЗа» рассказал, как задавил генерала Генпрокуратуры Водитель «КамАЗа» рассказал, как задавил генерала Генпрокуратуры
В Приамурье пьяный водитель насмерть задавил двух братьев-подростков В Приамурье пьяный водитель насмерть задавил двух братьев-подростков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела