Автомобили
Политика
16 января 2012, 12:35 | Автор: Иван Рутов

«Синие ведерки»: автомобиль Дворковича гонял по Москве со скоростью 180 км/ч

«Синие ведерки»: автомобиль Дворковича гонял по Москве со скоростью 180 км/ч
фото:
В Сети появился видео ролик, на котором чиновничий автомобиль буквально летит по ночной столице.

Общество «синих ведерок» уличили спецавтомобиль чиновника в грубом нарушении правил дорожного движения в центре Москвы. В минувшее воскресенье, 15 января, на сайте сообщества появился видеоролик, на котором запечатлен черный автомобиль с мигалкой, который двигается на высокой скорости по Садовому кольцу столицы без включенного спецсигнала, сообщает «Газета.ру».

При этом автор видео, чтобы снять нарушителя на камеру, начинает за ним погоню и снимает в том числе показатели своего спидометра – стрелка дергается на отметке в 180 км/ч. Номер автомобиля разобрать на видео практически невозможно, однако оператор зачитывает его вслух: «а031мр97». По данным «синих ведерок», данный автомобиль закреплен за помощником президента РФ Аркадием Дворковичем.

Автор ролика не говорит, когда именно была сделана запись, однако уточняет, что в выходные и после выборов, поэтому «на все правила можно положить болт», — пишет он.

Как напоминает журнал «За рулем», ранее Дворкович выступал в СМИ с предложением снять маячки с автомобилей чиновников и совещания проводить в Skype, а не ездить по городу с одного заседания на другое.  Помощник президента заявил, что держится за мигалку лишь из-за необходимости присутствовать на совещаниях, а если бы такая необходимость отпала, он бы добровольно снял ее.

Между тем, сами участники сообщества осудили оператора, который в погоне за мигалкой сам значительно превысил скорость.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Дворкович рассказал о розыгрыше с "отставкой" главы ЦИК Чурова Дворкович рассказал о розыгрыше с "отставкой" главы ЦИК Чурова
Дворкович:  Россия может вступить в ВТО еще до 15 декабря Дворкович: Россия может вступить в ВТО еще до 15 декабря
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела