Происшествия
16 января 2012, 10:53 | Автор: Иван Рутов

Задержан подозреваемый в убийстве поэта Калашникова

Задержан подозреваемый в убийстве поэта Калашникова
фото:
Преступнику грозит до 15 лет заключения.

Полицейские задержали 32-летнего жителя Дубны, подозреваемого в избиении поэта, прозаика и переводчика Виталия Калашникова, который в начале января был избит до смерти в Подмосковье, сообщает РИА «Новости».


Как сообщалось ранее, российский поэт Виталий Калашников приехал из Москвы в Дубну 6 января. После встречи с друзьями поэт решил прогуляться по городу. По версии полиции, во время прогулки он познакомился с молодыми людьми, и они предложили ему выпить. Посиделки продолжились в квартире в шумной компании, в какой-то момент между молодыми людьми и поэтом возникла ссора, в итоге которой один из них избил Калашникова.


С переломанной грудной клеткой и множественными гематомами 7 января Калашникова доставили в местную больницу от дома № 29 по улице Правды. Как сообщили медики, поэт скончался, не приходя в сознание.


Виталий Анатольевич Калашников является одним из основателей поэтической группы «Заозёрная школа», многие его стихи стали песнями. Калашников является также автором гимна Грушинского фестиваля «Каждый новый день — лишь один из дней…»

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье найден труп барда Виталия Калашникова. Перед смертью поэта зверски избили В Подмосковье найден труп барда Виталия Калашникова. Перед смертью поэта зверски избили
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела