Происшествия
16 января 2012, 09:50 | Автор: Иван Рутов

Раскрыто убийство 17-летней журналистки Кати Силиной и ее матери

Раскрыто убийство 17-летней журналистки Кати Силиной и ее матери
фото:
Почти год следователи разрабатывали главного подозреваемого - отчима девушки, гражданина Белоруссии Степана Гончарика.

Двойное убийство юной журналистки Кати Силиной и ее мамы Евгении, похоже, раскрыто, пишет сегодня «Московский Комсомолец». Теперь стало известно, что после очередного допроса Гончарик признался в убийстве, мотивировав его тем, что «его достали». В пятницу он был арестован, а в субботу в квартире, где была убита девушка, провели следственный эксперимент.


Напомним, корреспондентка информагентства REX Екатерина Силина пропала в середине января 2011 года, ранее,  в 2010 году бесследно исчезла мать девушки. Об исчезновении заявил дядя пропавшей 17-летней девушки, который сообщил, что последний раз ее видели на занятиях на факультете журналистики МГУ, куда она собиралась поступать.


За неделю до своего исчезновения девушка предупредила друзей, что если с ней что-нибудь случится, то нужно срочно обращаться в полицию. Было заведено розыскное дело, и оперативники приступили к поискам пропавшей девушки. В ходе поисков выяснилось, что за полгода до исчезновения Екатерины пропала и ее мать.




В качестве главного подозреваемого выступал отчим девушки — Степан Гончарик, с которым Силина после пропажи матери осталась одна в трехкомнатной квартире. Журналисты не исключали, что девушку могли убить из-за квартиры. Между тем отчим журналистки сообщал, что от пропавшей абитуриентки журфака приходят письма с требованием выкупа.

Cоседи погибших стали свидетелями ареста и следственного эксперимента,  в ходе которого Гончарик показал, что ударил Катю тяжелым предметом в область шеи. Все это происходило в тамбуре на лестничной клетке перед квартирами. Девушка потеряла сознание, отчим занес ее в квартиру. Позже он вывез и похоронил ее в Красногорском районе. А мать девушки — Евгению Гончарик  — он задушил в подъезде дома в июне 2010 года. После смерти Кати отчим мог стать полноправным хозяином освободившейся площади. По данным газеты, он продолжал во время следствия жить в квартире Силиных и через суд доказывал свое право на жилплощадь.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Похитители требуют выкуп за 17-летнюю журналистку Похитители требуют выкуп за 17-летнюю журналистку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела