15 января 2012, 15:20 | Автор: Иван Рутов

Биатлонист Шипулин выиграл золото на этапе Кубка мира

Российский биатлонист Антон Шипулин завоевал золотую медаль в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место.

Российский биатлонист Антон Шипулин одержал первую победу в гонке преследования на 12,5 км на этапе розыгрыша Кубка мира в чешском Нове Место. Результат спортсмена, допустившего один промах на огневом рубеже — 34 минуты 50,8 секунды, сообщает ИТАР-ТАСС.

Шипулин опередил двух братьев — французов Мартена (35.04,3) и Симона Фуркада (35.20,3), которые стали вторым и третьим соответственно (с тремя промахами каждый).

В 10-ке лидеров оказались еще трое россиян. Дмитрий Малышко занял 5-е место с результатом  секунда и тремя промахами. Это его лучший результат за спортивную карьеру.

На 7 месте оказался Евгений Гараничев — 34,8 секунды, на 10-м — Андрей Маковеев с результатом в 1 минуту 15,9 секунд и 4 промахами.